Всегда хранил деньги в Сбербанке. Если теперь он убыточный,то что будет с моими накоплениями?+

Тридцать крупнейших банков России получили общий убыток в объеме 22,76 миллиарда рублей за первые два месяца 2015 года. Соответствующая информация содержится в сообщении ЦБ.

При этом в январе в этих кредитных организациях был зафиксирован убыток в 66,37 миллиона рублей. По итогам января-февраля прошлого года они получили прибыль в 131,54 миллиарда рублей. Названия конкретных банков в сообщении регулятора не упоминаются.

В топ-30 крупнейших финансовых учреждений страны входят, в частности, Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, Альфа-банк.

20 марта зампред ЦБ Михаил Сухов рассказал, что 183 российских кредитных организации испытывают трудности и отчитываются перед регулятором в ежедневном режиме.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Радостная весть. Народ умнеет на глазах.... (я про кредиты, если чо...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (391204)
Никогда с Банками дела не имел. Окромя трёхлитровых, стеклянных.....)))
Верховный Наставник (125141)
Пока СБ будет управлять такой как Греф, то и те деньги, которые туда отнесли, тоже могут уплыть
Мудрец (22599)
По сравнению с коммерчискими частными банками, Сбербанк пожалуй самый надежный. Хоть он и не обещает такие высокие проценты как коммерческие, как средство хранения денег, это наверное самое надежное.
Лично я храню деньги только там и уверен, что завтра банк не объявит себя банкротом и мои сбережения не исчезнут вместе с ним.
Вопрос риторический...
Верховный Наставник (110924)
Банки могут быть убыточными чисто по статистике много лет.
Наставник (51970)
Насчет своих денег в Сбере можете не беспокоится - если он и обрушится, то одним из последних и вместе с банковской системой в целом. Но этого не предвидится, как бы того не хотелось некоторым недоброжелателям
Наставник (34891)
про убыточность сбербанка ни слова, вы хоть читайте чего постите. но вы, конечно, храните деньги под матрасом-так надежней, на крайняк стены в туалете ими оклеите.