а Вы капусту квашенную любите,часто едите,покупаете?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (103687)
Люблю,часто едим,сама делаю скороспелую капусту.Рецепт:
примерно 2 кг капусты тонко шинкуем,перемешиваем с тертой морковкой и плотно-плотно укладываем в 3-х литровую банку.Заливаем 1 л холодной кипяченой воды,добавив туда и размешав 2 ст. ложки соли(без горки) и оставляем банку на 2 суток бродить при комнатной температуре,ежедневно до самого дна протыкая капусту 2 раза в день.Через 2 дня рассол сливем,добавляем 0,5 стакана сах песка,размешиваем и рассол снова вливаем в капусту.Закрываем крышкой(любой) и убираем в холодильник.На сл.день-приятного аппетита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287122)
Очень любим, сама постоянно делаю.
Верховный Наставник (121736)
люблю но не часто мне сиськи не нужно растить .
спокойно к ней отношусь, не часто
Хранитель Истины (336100)
Сам шинкую и солю, сам и потребляю.
Верховный Наставник (142162)
очень люблю!!!! во-первых, это вкусно, а во-вторых, это,говорят,
очень-очень полезно!!!!
Я больше шуршащую капусту люблю)))))
Просветленный (710994)
не фанатка,но имеется такая..)
Покупать, не вариант - от уксуса уссаца можна!

А свою, домашнюю, разнообразит женушка: традиционную, со свеклой, .... и пр.
В децтве помню, на балконе хранили в большой таре: с морозца, с ледком.... ммм, вкусняшка была. Щаз - холодильник того вкуса нету!

Верховный Наставник (222508)
частенько делаю салат на скоряк - капуста и зеленый горошек, зеленый лук и укроп + масло...))
Мудрец (24310)
сами делаем, без энтузиазма на сезон делаем 6 3-х литровых банок - съедаем! в охотку