Как думаете почему люди верят в разную хрень типа один водил свой народ 40 лет по пустыне+

другой мог оживлять разных трупов (Лазарь) и вообще мог ходить по воде, третий ничего не умел но зато авторитетно заявил типа что ему нашептал Куран целый Аллах, разумеется не напрямую, а через архангела Жибраиля. Чем руководствуются эти люди поверив во всю эту галиматью? Ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (106111)
написано же
в авторитетных источниках !

Это если не верить
историческим сведениям,
то можно
и Александра Македонского из истории вычёркивать,
и Пётра первого, и, даже,
маршала Рокоссовского.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Люди вообще очень внушаемы. Особенно люди верят тому, что говорит действующая власть. Вот я недавно написал про съезд неонацистов в Питере - все как один обвинили меня во лжи (ведь по ТВ-то такой информации не было!), даже какие-то якобы доказательства находили, что моя инфа - фейк. Хотя я предоставил и видео в подтверждение своих слов (в котором один из националистов оправдывается, что никаких нацистов там якобы не было, а был съезд "консерваторов"), и ссылку давал на сайт антифашистов, с которого я взял эту информацию (АНТИФА-то какой резон участвовать в информационных войнах и вбрасывать пропагандистские фейки?). А сегодня (спустя полторы недели) и Первый канал наконец-то признал, что такой съезд всё-таки был, Соловьёв даже сделал это темой своего ток-шоу.
И всё равно люди будут считать, что если телевидение чего-то не показало, значит, этого и не было, а если что-то показало, то это точно правда. Вот так же люди верили в советское время в правдивость прессы (особенно в "самую правдивую" газету "Правда"), а те, кто знал про репрессии и расстрелы, верили, что ликвидируют действительно "врагов народа".
Хранитель Истины (349697)
они верят, потому что хотят верить
Верховный Наставник (109362)
Damir Zhiganov уже ответил, поэтому продублирую: люди верят в то, во что хотят верить!
Хранитель Истины (345414)

Блажен, кто верует и тепло ему на свете...