Возможно ли, что врач не оказавший помощи больному ... порекомендовавший придти, если станет хуже

Воспользовался принципом "не навреди"... Типа он о больном заботится... Это же не означает,что врач некомпетентен...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (81940)
Нда?
У человека инфаркт. Обширный. Вызывает скорую. потом еще одну. Потом врача. В конечном счете, сутки дома. С обширным инфарктом. Потом своим ходом до ближайшей больнички, благо не сильно далеко..
Это говорит о принципе "не навреди", компетентности врачей или глобальном пох.изме в стране?

Всяко бывает..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
поясните ситуацию... а то ни х е р а не понятно...
Верховный Наставник (233202)
Врач скорее всего был дежурным.
Это как с тем дежурным по отделу полиции, который на заявление женщины, что ее муж чуть не убил, ответил:
- Ну, ведь, не убил... А как убьет, так и обращайтесь...