Вот честно колитесь если среди вас такие как я например кто после пионерии в 80ые годы вообще не ста

ли в комсомол вступать по различным причинам
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (156709)
Я не стала, сначала не взяли, потом отказалась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть! ну лень мне было,так ведь насильно приняли и зачем,все равно через пару лет комсомол отменили))
Верховный Наставник (164086)
я!
Хранитель Истины (393644)
Ну , я комсомольцем не был ни разу....и не жалею ничуть....)))
Хранитель Истины (298320)
я не успела...рухнул комсомол)...зря устав учила
Наставник (49862)
, да, я в комсомол так и не пошел. Вопрос "зачем" не находил ответа, а я уже тогда мучался сложными вопросами) Трижды прогуливал приемную процедуру, дважды которую назначали персонально для моей особы, этим вызывая полное непонимание и раздражение комсорга. По правилам все должны были вступать, а тут нашелся один который нарушил все святое.. Меня пугали, шантажировали, и это продолжалось несколько лет, пока все само собой не провалилось и рассосалось.. Тогда я сгреб из комсоржьего стола горсть комсомольских значков, и нацепив их на всю майку, пошел на концерт группы Кино)