На старых фотографиях часто стоит подпись " на долгую память " это значит люди живущие в разных городах понимали что им может и не увидется никогда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я так думаю, люди обычно и подписывают фотографии своим друзьям и родственникам именно тогда, когда не уверены, что когда-нибудь увидятся. Мой любимый, как совершенно неожиданно выяснилось, - племянник исполнителя одной из главных ролей в моём самом любимом сериале. Мой друг показывал мне его фотографию, где этот актёр был уже немолодым, но практически не изменившимся. На обратной стороне фотографии была надпись: "Моему самому дорогому и любимому племяннику. Роднее тебя у меня никого не осталось". Этот артист с той поры ни разу не приехал навестить племянника, а вскоре и вовсе умер. Возможно, он предчувствовал это и фотографию дарил именно на вечную память, как последнее, что может оставить после себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Война, армия, институт, практика, летний отдых, окончание школы, стройотряды... Конечно, разъедутся и могут больше не увидеться
это слова для любимых, которых нельзя забыть. Еще и стишки любили приписывать, дату ставили.