Почему пророк Муххамад не разрешил своим последователям рисовать, хотя Аллах был не против?+

как думаете сколько из за этого наша цивилизация потеряла мусульманских Леонардов ла Винчи, Рубенсов и других гениальных портретистов. В чем была фишка запрета пророка по поводу низя..
и художников
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (247422)
Зато зиндики, успевшие смыться в Европу, напомнили ей, что рисовать таки можно. Да и думать тоже.