У каждого есть Свой человек. Кому-то стоит дождаться его, а кому-то беречь, как беречь!???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (62326)
Любить, общаться, помогать СЛОВОМ И ДЕЛОМ!!

Притча неизвестного происхождения
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.

В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это все?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

***

Один человек пришел к мудрецу за советом:
- Мы с женой давно не испытываем прежних чувств друг к другу, я ее больше не люблю, да и она меня, наверно, тоже. Что мне делать?

Мудрец ответил:
- Любить ее.

Человек подумал, что мудрец не расслышал:
- Но я же говорю, никаких чувств не осталось!

Мудрец кивнул:
- Это хороший повод, что бы любить ее.

Человек продолжал спрашивать:
- Но как же любить если не любишь?!

И вот что он услышал:
- Служить ей, слушать ее, ценить ее, сопереживать ей, жертвовать ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо слово "Любить" означает не чувство, а действие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55547)
Прислушиваться к нему, считаться с ним
Наставник (93608)
....БЕРЕГУ
получается ли?)
мы же-просто ЛЮДИ
и совершаем ошибки
сегодня-у меня температура/виски ломят, а я стараюсь улыбаться, готовлю им вкусное и ношу молоко с медом, понимая, что ему плохо-приболел...
беречь=заботиться...думаю ТАК)
Мудрец (17161)
Просто любить. Любящее сердце средство для каждой ситуации найдёт.
Иногда и отругать - во имя сбережения - не грех!) Потому что ошибаются
и те кто дорог.
Наставник (38272)
У каждого свой метод.