Если христианин, всю жизнь соблюдавший все предписания Церкви, умрет, так и не достигнув обожения,

он может пойти на небеса? Или Бог будет взвешивать его дела? Вопрос более к православным.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74739)
Религия, как учение, и церковь в земном ее воплощении указывает лишь путь ко спасению. А кто и через что будет спасен мы знать не можем! Кто первым вошел в рай???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Любой пойдет если дел злых за ним не будет)
Советник (4261)
А кто решает достиг этот соблюдающий ВСЕ религиозный фанатик -обожения или нет?)
Разве есть критерии достижения посмертного обожения?
И вообще что же за термин обожение? где и в каком догмате о нем говориться?

В Новом Завете для христиан все конфессий, не зависимо от обоженных соблюдений и рождений свыше или с ниже, сказано-
И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними. Лк. 13, 30.
Наставник (33415)
Иудушка...
обожения- это как? обожение- это что!?

предписания церкви? других норм не существует или они игнорируются?

Ты сама уже привела цитаты из Писания, что "не делами закона оправдывается всякая плоть"!... Это и есть - фарисейство, думать, что ты уже "избранный"!...

"По вере вашей, ДА БУДЕТ ВАМ." Мф. 9:29-30.

Какая вера - такие и дарования. Разве вера не может быть: укрепляема и возрастающа?... Тогда, не спаслась бы ни одна душа человеческая.

Но, больше всего меня впечатляет, что протестанты на РВ, не исполняют слов Писания: "жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.." 1Тим. 1:11-15.

Или протестанты Писания не знают, либо они лицемеры, как и Иудеи!

Пресвятая Богородица, спаси нас!