Почему в христианстве есть ограничение в сексе, одежде, еде и т.д ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Они есть в любой религии, не только в христианстве. Потому что для духовного совершенствования нужно отказываться от некоторых материальных благ, иначе никак...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1670)
Потому что это религия.
Наставник (74739)
Потому что христианство считает, что человек греховен по сути, и если его не ограничивать в некоторых вещах, то он через услаждение своей похоти, утонет в страстях и грехе, и вряд ли тогда станет ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия!
"Что возьмешь у тебя, то прибавишь к душе". Деточка - это законы Божии!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (594344)
В каждой религии есть ограничения.и это нормально!
Верховный Наставник (176751)
Чтобы человек оставался человеком, его контролируют светские власти и религиозные: законами, уставами и прочими ...ами. ) Никакого отношения к богам это не имеет.
Мудрец (13220)
Потому, что контроль над самым интимным, сокровенным, глубоко личным, почти всегда дает контроль над сознанием человека, а этого и добиваются "ловцы человеков". Ну а вся мишура из мифологически-религиозной атрибутики лишь создает антураж для их махинаций с человеческой психикой и... кошельком.
Наставник (31878)
Давят на основные инстинкты. Задача - вбить клин в сознание, противопоставить человека его природе, сделать его "греховным", то есть - больным.
Наставник (38329)
Чтобы осталось время и на религию..)

Источник: А теперь нападайте...))))))
Наставник (59257)
Чтобы человек понимал, что есть грех, а что нет.