Заинтересовало...Только без обид!) А что,младшеклассники не могут сделать уроки САМИ,без мам-пап???

Никогда у меня уроки не проверяли,я тоже с дочкой не сидела...И нормально учились...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Там что то не с родителями и детьми, а с системой образования..сейчас в саду решают примерно то,что в первом втором классе мы еле решали..и на фига это детям нужно в 6 лет? И потом нам на собраниях поют о привитии любви к учебе..фу фу..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оля.....мне ща не когда просто .....я бы тебе сделала скрины нынешних учебников......
ЖЕСТЬ полнейшая....))
так что....
сочувствовать только можно...
и детям и родителям и учителям!!
ты не поверишь. Оль, но окружающий мир они точно не сделают(( то проект научный, то нарисуй, то генеалогическое древо
это 2 класс
Наставник (65873)
Я всегда делал сам. Однозначно!

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
Я Плохой Отец, Моих Детей Воспитывала Супруга, Неплохие Люди в Общем Получились, Но То, Что 9 месяцев Беременности Старшей Дочки Скрывали, Тёще Не Прощу НИКОГДА!!!!!
Верховный Наставник (115920)
Сейчас такие дети и родители. Я помню мы сами ковырялись, а подруге позвонила поболтать, она говорит: у меня есть только 15 минут, пока дочка кушает потом мы идем уроки делать. дочке было 10 лет. Ну и в другие разы там то реферат надо писать моей подруге, то принторовать страницы. Короче пошла она в школу на "старости" лет опять) Очень рада каникулам)
Мне это не понятно, но на лицо проблема 21 века либо тупые дети, либо супер сверх заботливые родители?
Хранитель Истины (419634)
Я с четвертого класса уроки не делала...Даже письменные...С дочкой старшей месяц посидела, потом мне ее жалко стало....)))
А со мной кое что родители делали. Я была ни бум-бум в точных науках и в школе ничего толком не объясняли. Вот папа мне разжевывал программу, объяснял, проверял. Без него бы по всем точным наукам двояко были бы. А в остальном делала все сама.
Магистр (1155)
Дочка до 9 класса без контроля ничего не делала.Поэтому учились всей семьей.
Наставник (30282)
Не знаю детей нет пока что
Но блин я школу закончил с одной тройкой по русскому языку ( для эстонца это не удивительно что именно по русскому 3 было )
При этом отца я видел очень редко ( он больше в Москве по зарабаткам мотался )
Мать на двух работах работала ( продовщицей в магазине бытовой химии и в общежитии вахтером сутки через три )
Итог в 11 лет я уже научился готовить и сам определять что по продуктам докупить
Учиться в школе и быть далеко не двоишником в 13 уже работать после школы начал подсобником у каменьщиков (все это совмещая с учебой )
итог высшего обр не имею ишачу на стройках за копейки в непоных 27 волосы седые уже есть и ненавижу весь белый свет

Если так получиться что я обзаведусь семьей ( что мало вероятно ) я не хочу подобного своим детям , пусть лучше. Будут как теплечные растения
Наставник (32774)
с сыном сидела до 4 класса-караулила,чтоб на улицу не сбегал,пока не сделает уроки))вырывала листья из тетрадок и заставляла переписывать красиво..с 5 класса уже понял,что проще по быстрому уроки сделать и потом бегать,сколько влезет...с дочей занималась до 10 октября...там смысла вообще не было рядом сидеть))в 7 классе она ушла в другую школу,где не было немецкого..вот я с ней пол года английский делала..потом она меня обогнала в знаниях)))как будут внуки учиться-посмотрим))их нет пока..
Привет!!! Время раньше было другое и требования тоже, я вот тоже каждый день с дочерью сижу, учу((( И ей не нравится, и мне, а выхода другого нет, махнуть на оценки со второго класса мы не рискнем, так что...
раньше программа другая была. Проще было. С дитем ,сижу но не всегда. Далеко ходить не надо. дали нам на каникулы тренировочные тесты по ГИА так там через один вопрос о том что они вообще не проходили. Например все те же олимпийские игры. Когда была первая олимпиада. 776г до н.э какой век? сколько веков прошло с первых олимпийских игр?.Вот и откуда ему это знать. Вот и сидишь
Мне математику в младших классах помогали делать!