Вы любите цирк?Как дрессируют цирковых животных -cлонов+см

Дополнен 9 лет назад
Одна из самых омерзительных вещей – показательные выступления с животными в цирке. Чтобы заставить животное выполнять трюки, надо сломать его волю с помощью страха перед наказанием. Чем сложнее трюк, тем больше страданий во время дрессировки. Практически все дрессировщики бьют животных или используют электрический ток. У многих хищных животных вырывают клыки и когти. Не верьте рассказам бравых дрессировщиков о том, что они работают только любовью и лаской. Многие цирки по этическим соображениям начинают отказываться от представлений с животными. Лучшая форма борьбы с этой жестокостью – экономический бойкот. Такие люди понимают только один аргумент – удар по кошельку.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (172613)
Я люблю цирк...всю жизнь не любила, скучно было там. а сейчас хожу с внучкой и полюбила. Атмосфера праздника, весело, смех детишек...разве это может не нравиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14678)
Не люблю цирк, т.к. люблю животных.
а я не любил цирк в детстве в том числе и потому что мне животных было жалко.. как видите я оказался прав...
хм... очень..ну очень жизненно.... Ходила в дельфинарий - не смогла сдержать слез.
Верховный Наставник (123165)
А вы любите есть мясо-птицу? Эта любовь не лучше...Начните с отказа от поедания животных...
.
Наставник (49364)
Только клоунов.
Их не жалко.
Советник (4470)
Людям в огромной степени свойственны садизм и жестокость.Не понимаю, как это вообще можно смотреть?
Просветленный (594798)
Цирк это интересно когда в нем нет животных!