Еще раз убедилась в том. что ничего нельзя делать по знакомству...Купила торт в ближайшем магазине,

но раньше никогда здесь не покупала...ездила в другой...но уже проверенный...А тут знакомая работает как раз в кондитерском отделе...Попросила ее помочь выбрать торт..дата стояла нормальная...отдала почти 400 руб, а когда сели пить чай с коллегами по работе...стало стыдно за такой торт...сухой...коржи не пропитаны...ощущение,что залежался он ...или сэкономили на креме...Больше туда ни ногой!!! а знакомой я выскажусь....А вы как поступили бы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236527)
Ну причем тут знакомая, она их не печет. Она максимум что может-проверить дату. Не надо ничего высказывать, зачем человеку настроение портить? Можно просто сказать, что торт отвратительный, пусть и она имеет в виду и не берет продукцию этого производителя. Не лучше ли сохранить нормальные отношения вместо того, чтобы на пустом месте нажить врага?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
высказалась бы. А в деревне вообще бы пятно на репутации поставили.
Там все знакомые; это в городе привыкли втюхивать без зазрения совести
Не ругайтесь! Просто не покупайте больше там!
Наставник (27678)
А я не нуждаюсь в советах на счет тортов, дело в том, что каждому нравится свое.
По поводу даты изготовления - она могла и не в курсе быть.
Даже обычный продавец, без знакомства, если посмотреть ему прямо в глаза и спросить о свежести, даст понять, как дела обстоят. Во всяком случае меня этот метод не подводит. Обычно просто говорят "лучше возьмите этот".

Вспомнился рассказ одного родственника, как он в войну торт на карточки покупал... всего двухнедельный.))
Верховный Наставник (117736)
Правильно... с ноги знакомой.
.
Наставник (49364)
На работе нужно работать, а не чай с тортиками распивать!
Тогда и качество будет!

Вы квиты!
Ваша знакомая, видимо такая же "трудяга"!..
Мудрец (13039)
не надо высказываться. подари ей такой тортик....по знакомству
Наставник (72720)
Потрать ещё 400 рублей на такой же торт в этом магазине и выскажи своё недовольство знакомой этим тортом в лицо.