Почему в СССР продукты были натуральные ( колбаса из мяса , сливочное масло из молока , овощи и ...

... фрукты ЕСТЕСТВЕННЫЕ из СОВЕТСКИХ садов и полей ) , а в либеральной России везде обман ( колбаса из сои , сливочное масло из растительных масел , овощи и фрукты импортные из ГМО и химии ) ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (27738)
А одинцов до сих пор жрет колбасу из б/у туалетной бумаги сделанной в вашингтоне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503949)
А ты покатайся по просторам России...найди поля засеянные овощами...найди скотные дворы -не развалившиеся, а со скотом, тото ж и оно.....
Наставник (46298)
Биохимики были еще не на том уровне. Иначе бы уже тогда кушали химию и ГМО.
Наставник (43600)
потому что в СССР нам так внушала Партия
Верховный Наставник (217026)
В СССР вареная колбаса была практически из туалетной бумаги, а за масло выдавали маргарин. Эту "картинку" я застал после 70-х. Что было до того - врать не стану.
Это, как сказать. В советские годы поля активно обрабатывались химикатами. Существовал даже специальный вид авиации. Такие самолеты специальные. Их еще "кукурузниками" называли.... Разбрасывали над полями химию, которая позволяла бороться с вредителями.
А о вреде нитратов тогда никто публично и не говорил. Да и не было персональных приборов по замеру их количества в фруктах или овощах.
Я вот в советские годы успел побывать и в Краснодарском крае в Летнем трудовом отряде в школе и на овощебазах позднее, так что в теме. После того, как нас от института туда (на Черемушкинскую базу) послали, я перестал помидоры кушать, которые очень любил. Условия хранения ужасающие были, запах жуть, гнилья - больше половины. Но то, что еще не особенно сгнило нам велели откладывать, как кондицию.
Насчет колбасы и мяса. Нормальное мясо было только на колхозных рынках в системе потребкооперации. Стоило в полтора-два раза дороже, чем в государственных магазинах. И-то еще вопрос, чем колхозники и частники этих свинок и коров кормили.
А советские госты на вареную колбасу допускали в ней наличие целлюлозы, начиная с середины 1970-ых.
Специалист (953)
Брешешь. В демократической, капиталистической России огромный выбор всевозможных товаров. Не нравятся ненатуральные продукты - покупай натуральные, они подороже.
тогда все-таки существовал ГОСТ, а сейчас ТУ, когда можно заменить продукты натуральные на химию.
Это капитализм.