А турки хитрые или продуманные? Анкара не разрешает проход LNG-танкеров через пролив Босфор, которые

могли бы доставлять в Украину сжиженный газ . Во-вторых в отличие от своих партнеров по ЕС и НАТО, Турция не присоединилась к санкциям против России. Наоборот, она увеличила поставки на российский рынок, пытаясь заменить товары из Евросоюза. Прежде всего, мясную и молочную продукцию, рыбу.
в-третьих турецкие корабли продолжают заходить в порты Крыма в нарушение резолюции Генассамблеи ООН.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам, vavilon!

Турции конкуренты не нужны, — она сама, в обозримом будущем, будет вполне успешно переподавать российский, азербайджанский, туркменский, иранский и( возможно, если они вместе янки, саудитами и ИГ таки "сломают" Башара Асада) катарский газ и нефть Европе( в т.ч. и Украине)...

Да-да...

Удачи Вам!

З.Ы. Транспортная артерия Босфор, и без того, явно перегружена — и у неё есть предел пропускной способности( як те же пробки на Крещатике),..

З.Ы.2 Две интересные, на мой взгляд, статьи:

Россия, 2012 год:
http://www.nefttrans.ru/analytics/pryamye-ubytki-o...

Украина, февраль 2013 года( ышо при Януковиче):
http://gazeta.zn.ua/energy_market/opasnyy-gruz.htm...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187723)
им трубу положили
они ж не хохлы....
думают правильные вещи
Хранитель Истины (437413)
Продуманые...
Турки - рациональные: есть у них труба, по которой через их территорию поставляется газ...они уже предложили Украине свои услуги по газу, потому и не пропускают газовозы-конкурентов через Босфор... ...прибыль превыше всего
Верховный Наставник (177979)
Ну как во время ВОВ "испарялся " торпедированный танкер гружёный авиационным топливом-- есть много мемуаров..... А представте, что в результате теракта, "рванёт" газоналивник в Босфоре...
Верховный Наставник (149636)
По Босфору никогда не проходили LNG-наливники..И Украина не исключение..
Наставник (73567)
Они по принципу - своя рубашка ближе к телу и не жмёт под мышками.
Наставник (51073)
Эээээээ....чо?
Хранитель Истины (462018)
Ну, они же бизнесмены, а не майданутые дураки...)