В чем разница между Linux Mint 17.1 (посл. версия) и LMDE 2 Betsy с того же сайта? (linuxmint.com)

У меня стоит обычная 17.1, сейчас на ней сижу. Это последняя версия на сегодняшний день + докачал все обновления. На том же сайте есть еще дистрибутив LMDE 2 Betsy. В чем разница? Что лучше для домашнего использования под обычные нужды? (кино, музыка, интернет итд).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (9661)
Если в двух словах сравнить Linux Mint и LMDE, то можно сказать, в чём их сходство:

Они выглядят и работают одинаково, и дают один и тот же пользовательский опыт.
Они соответствуют одним стандартам и требованиям.
Они выпускаются в виде релизов и тестовых версий.
Оба имеют редакции с десктопами MATE и Cinnamon.

А различия их таковы:

Под капотом Linux Mint — пакетная база Ubuntu, у LMDE — Debian.
LMDE обычно несколько стройней, быстрей и отзывчивей.
LMDE проще с точки зрения архитектуры и, как правило, для внесения улучшений. Это даёт больше возможностей команде разработчиков частных проектов (инсталлятор, управление локалями и так далее).
Linux Mint — более «майнстримовый», по нему проще найти помощь, документацию и коллег-пользователей.
Linux Mint содержит больше пакетов и компонентов, некоторые из которых недоступны в LMDE, например, Менеджер драйверов, Compiz, репозитории PPA.