Люди с рабской психологией считают свои кандалы гарантией стабильности?

М.Веллер
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
как до него писал венгерский поэт Ш.Петефи
" Мы потому так громко бьём в ладошки чтобы не слышать звон своих цепей"
И он же о венгерских дворянах:

О Боже всем илотам этим
Ярмо на шею дай в награду
Тирана ниспошли им злого
Чтоб заковал он их в оковы
И бил ногайкой бесппощадно

Думаю многим сегодня можно было бы посвятить эти строки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133818)

Верховный Наставник (180242)
а он что, истина в последней инстанции?
Наставник (90050)
хуже когда кандалы есть.а стабильности нет
Даже и считать нечего
Люди с рабской психологией любят считать всех, кто не согласен с их мнением-рабами! И это, наверно, потому, что не хватает силы и воли признать тот факт, то истеричное доказывание своей правоты, выявляет в них слабовольных людей, страдающих комплексом неполноценности!
Хранитель Истины (304961)
Мы не рабы! Рабы немы.. а мы все болтаем и болтаем...