Что связывает тамплиеров и масонов? И вообще, можно считать тамплиеров истинными католиками? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74660)
Тамплиеры были преданы анафеме - сатанисты, оккультисты, говорят и педерасты.
Это предтечи масонов, остатки "личного состава" разгромленного ордена тамплиеров осели в Шотландии и стали основателями масонства.

Так что сатанизм, оккультизм и гомосексуализм, которые навязывают населению в так называемых западных "демократических" странах - это следствия власти пирамиды иллюминатов-сатанистов - жидовских кланов, которые в своё время посвятили в свою ересь и тамплиеров.
С тех пор масоны - шестёрки иллюминатов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Можно. Считайте.
Просветленный (723284)
Масоны - это тамплиеры-подпольщики.
После всяких разборок 1307 года.
Наставник (86346)
якобы масоны - это бывшие тамплиеры. ну а почему нет
сомнения в том, что тамплиеры не подвержены ереси и не объединены в секту было одним из основных в Деле тамплиеров , затеянном Филиппом Красивым. Хотя речь шла, как обычно всего лишь о деньгах. Последователи Ж.де Молэ-действительно масоны.
Верховный Наставник (126256)
Масоны - это бывшие бандиты-тамплиеры, ушедшие во власть.
История - ржавая каруселька.