Сегодня будут поздравлять...дарить подарки...как правильно, культурно отказаться принимать их?

Бывает дарят дорогие подарки и чувствуешь себя обязанной а это неприятное чувство...
как не принять подарок...не обидев человека?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1875)
Подарок не вынуждает быть обязанным.надо брать. Можно и отказаться сказав я замужем( мое мнение)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Вечная проблема...
Принимайте, раз в год пусть женщина в Вас махнёт рукой на свою правильность)