есть ли какая-нибудь такая штука, которая объясняла бы погодные изменения с точки зрения религии?? например - ветер задул, значит грешник повесился...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93281)
Есть. Фантазия называется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (269852)
Мляяяяяяяяяяяяяяяя, у нас сегодня ураган просто - где массовое самоповешение???
Наставник (27086)
А у нас тут тихо-тихо. Неужели святые вешаются? Оооо!
Гроссмейстер (9226)
Погодой занимается метеорология.
Религия к реальному миру не имеет отношения
Наставник (30501)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Книга пророка Исаии 45:7
Наставник (29823)
Есть такая штука. И называется эта штука так: "всё от всего зависит". Есть разные уровни всего сущего. Вот например, как объяснить, что некоторые люди ходят босиком по раскалённым углям, но не получают ожёгов? Человеческая психика, душа, дух могут изменять состояние тела. Так почему бы не предположить, что совокупное человеческое состояние так или иначе влияет и на всю природу? Грешные люди рано или поздно вызывают на себя гнев Божий. Природа наказывает людей за их грехи. И кара её - это лишь следствие человеческого бесчинствия )
Советник (4000)
Вчера ветер усиливался настолько , что мне пришлось мысленно повторять : Господи , помилуй! И Просить Велеса и других утихомирить погоду.