Кто разбирается в роутерах ADSL?

Всем доброго времени суток!

Есть роутер D-Link 2540U - работает от телефонной розетки, через него Интернет и кабельное IP-телевидение. Всё ОК, но нет Wi-Fi.
Провайдер пишет, что с их сетью, кроме него, совместим 2640.

Но в ассортименте магазина рядом со мной, кроме собственно 2640, есть ещё D-Link с другими номерами. А они не подойдут? Чем они лучше/худ? Номера такие - 2650, 2740, 2750.

Если что - подключать буду iPhone, iPad, планшет Samsung, ноутбук той же фирмы, возможно, принтер. Ну и стационарный комп и IPTV-ресивер по кабелям. Требуемые функции:

1. Уменьшить мощность излучения (роутер рядом со мной будет).

2. Защита сети паролем.
Григорий, благодарю за ответ!

А лучше сменить роутер или, может, докупить отдельно точку доступа к нынешнему роутеру?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Слушай сюда, Арсений... Именно отсюда будет проистекать)... Провайдер имеет ввиду возможность простой автонастройки данного роутера 2640 с помощью прилагаемого к нему диска-наиболее простой вариант для юзера... Другие параметры роутера в твоем случае почти не критичны, так как скорость интернет соединения при таком подключении невелика, до 10 метров в секунду... Подойдут любые роутеры этой фирмы. Единственно на что немного повлияет модель-скорость внутри локальной сети. Чем более быстродействующая модель, тем эта скорость выше-скорость обмена данными между компьютерами во внутренней сети. Модель 2640 будет лучшим выбором по критерю цена-качество. Более совершенный роутер целесообразно покупать для более скоростного интернет-соединения. Уменьшить мощность возможно. Но нецелесообразно. Поэтому лучше разместить роутер как-то иначе.