Чем отличается друг и приятель?:) Ну вот на ваш взгляд...

назовите какие-то пункты что ли..или примеры))
вы так уверенно об этом рассуждаете, что мне правда интересно узнать)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (142162)
приятель -- это человек , с которым приятно поздороваться в толпе людей,поговорить об общих знакомых,обсудить незначительные проблемки, но которому уже стыдно позвонить после 21:00.... а друг -- это понятие очень прочное и круглосуточное!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128038)
Для меня Друг более близкий,чем просто приятель.Друг,это тот человек,которому доверяешь больше чем остальным.И любишь его как родного человека.Приятеля можно и не любить ))
Привет,Ирочка ))
Наставник (97797)
Для меня лично друг - это человек, с которыми у меня существует крепкая связь, доверие, я всегда могу к нему обратиться и всегда найду для него время в решении любых вопросов. А приятель - человек, общение с которым приятно при определенных обстоятельствах.
Как пример: когда умер брат мужа, я позвонила друзьям, друзья примчались, без приглашения, без просьб, просто поддержать, помочь. Приятелям звонить, оповещать - даже мыслей не было, потому что у них есть свои дела и проблемы и они для них на первом месте, ну посочувствуют, ну поохают и все... Точно также и я поступлю: если у друга случится беда, я брошу все, а если приятель позвонит - ну посочувствую на словах, ну выполню просьбу по мере возможности, но рваться на части из-за него не буду.
Приятель,это так просто поболтать,а друг,это когда тебе плохо,он всегда рядом.
ну,приблизительно,как вкусное от аппетитного...второе не всегда съедобно)))))
Наставник (32774)
друг тот,с кем горе и радость..приятель для постели..все остальные-знакомые))