Придут ли в будущем наука и религия к единой точке зрения о происхождении человека ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (49862)
Нет. Наука будет всегда впереди по все вопросам каксаемых натуралистики , и именно по тому что науке надо именно это, а религиям надо совершенно другое .Религия не заинтересована стать исследовательским органом и бороться в предположениях сомнениях и доказательтствах. Религия не может себе позволить сомневаться, потому что она борется не за новые знания, а за веру. Вера и сомнения это враги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205232)
Нет скорее всего. Роман не может дружить с Комедией.
Наставник (66647)
Наука по-любому победит. Примеров в истории полно. Например, признали же религии, что Земля - не центр мира и не плоская, что шторма, землетресения и гром и молния - не гнев богов, что ночь наступает не из-за того, что Атланты затягивают хрустальный купол Небес темной тканью с прорезями и отверстиями под звезды и Луну и прочее и прочее.
Чтобы устpанить пpотивоpечие между теоpией эволюции и священным писанием, в
библию было pешено внести изменение. Тепеpь истоpия пpоисхождения человека будет выглядеть так: "Человек пpоизошел от обезьяны, котоpую бог создал по своему обpазу и подобию".
Наставник (74739)
Нет конечно!
Верховный Наставник (207240)
Наша страна еще не весь мир, поэтому в цивилизованных странах религии отомрут, на смену им придут науки...а мартышки так и будут пугать всех своим голым задом, зато он девственность сохранил, так же как и мозг
Верховный Наставник (177292)
да они, вроде бы, и сейчас не сильно противоречат друг другу...
Наставник (30501)
Наука - это такая же религия.
Наставник (49136)
Умные учены е давно согласны с Библией и многое оттуда взяли, можно сказать, почти все.
Наставник (33415)
Человека как вида? Религия вообще этим не занимается ,и не для этого эти знания нам даны.
нет
Мудрец (11753)
Наука и религия может очень скоро и сойдутся, но ни та ни другая никогда не познают Господа.
(Не случайно ведь наука и магия всё чаще оказываются на одних телеканалах.)
Верховный Наставник (216337)
По частностям - да. Но, поскольку наука занимается только материальной стороной мира, а в человеке немалую часть являет духовная (иррациональная) составляющая, то полного единения точек зрения не получится по определению.