В этом мире есть такой человек)Которого ты любишь больше чем себя??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вчера только мама сказала ..что я себя вообще не люблю))Так что наверное со стороны виднее. Я люблю очень своих близких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13799)
есть...
Верховный Наставник (156627)
Ну вот ещё! Я и так недополучаю, чтоб ещё самой себе не додавать!))
Ученик (116)
Нет
Верховный Наставник (178246)
Вопрос неверный - слишком узкий какой-то...
Я ни о ком не могу сказать о просто какой-то любви (если только она не к животным) - у меня другие категории: это знание, понимание и уважение к человеку (лучше бы - взаимное).
Уважение в высшей степени. Верность и своего рода преданность.
Раньше таких было больше, за которых я был готов в огни и воды (надеюсь, взаимно), сейчас остался только один.
И какая-то любовь тут - это крайне неподходящее, неправильное определение.
Более того - мне это слово даже как-то неприятно, оно коробит меня.
Я знаю, понимаю, уважаю и ценю этого человека. И знаю, что он испытывает по отношению ко мне то же самое.
Тут никакая не любовь, некая эмоциональная временная пылкость до поры - это гораздо выше, ценнее, дороже: предельное уважение на основе его знания и понимания. Причём - бесспорно и навсегда, независимо от внешних состояний и проявлений.
И за него я без сомнений в правоте дела встану где угодно и когда угодно (точно зная, что неправым он быть не может). Но...
Но он далеко, и, боюсь, моя готовность встать с ним спина к спине - уже вряд ли сгодится когда-либо...