Вспомнила песню про ромашки и поникшие лютики, и поняла, что я не знаю какие они лютики???))

а вы знаете, какие они из себя или это их народное название.... буду рада и фото?)
в гугл тоже схожу)
Дополнен 9 лет назад
так это анемона...садовая и лесная..а я и не знала столько лет)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (258348)
Маленькие,блестящие, 4 лепестка диаметром 1,2 - 1.5 см, еще куриной слепотой называют в народе. На фото, видимо, садовые, окультуренные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Желтые и ядовитые
там ещё такие слова есть "Сняла решительно-а он не попросил!"
Наставник (83434)
Лютик - это многолетнее растение с необыкновенно красивыми цветками, однако за ним сложно ухаживать, поэтому растение чаще всего выращивается в культуре как однолетник. Лютики, выращивание которых весьма утомительный процесс, чаще всего выращивают на цветочных клум­бах, однако его можно также выращивать в цветочных горшках и ящиках.

Про лютики полевые не в курсе , в курсе про одуванчики полевые ...

Вспомнилось , что-то это видео из " Ералаша " ...
Наставник (78195)
Думаю, что в песне имеются ввиду обыкновенные, полевые лютики (ну, раз ромашки...)))))
Вот такие

Верховный Наставник (213767)
канабис спряталсо...поникли листеги \ коки...\