Вам никогда не бывало страшно, что вот жизнь уже отмотана на столько-то годков, а ты...

Ничего еще и не сделал значительно? Серые будни, всё как у всех. И ничего интересного ты не написал, не создал, не нарисовал, не построил? И времени на то, что бы воплотить нечто значительное, высокое, устойчивое, чудесное и восхитительное всё меньше? И может быть вся эта жизнь так и пройдет в "серой шинели"?..
Знаете притчу про эпитафии на надгробиях?
Когда на могильнной плите начертаны годы жизни, например 1900-1988, прожил три года. А у другого - 1920-1945, прожил 300 лет.
Потому что у кого как жизнь наполнена... Второй, подвиг совершил и его жизнь оказалась значимой на сотни лет. А первый мышкой серой жил, добрых дел только для себя делал, вот и наскребли его жизни за 88 календарных - три настоящих...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (73842)
Не настолько. не настолько серая у меня жизнь))
но ощущение, что жизнь утекает как песок сквозь пальцы=есть))

время бежит сквозь пальцы
словно песок течет
а я сижу в ответах
и не .......т

))) Вечера доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Меня так ломало накануне 40-летия
Наставник (46012)
именно так и пройдет, можно сразу было не сомневаться.
.
Верховный Наставник (166854)
знаешь что страшно...когда врач говорит...что осталось тебе полгода...а у тебя дети малые на руках...остальное можно пережить...
зато я ЕЙ портрет нарисовала - пусть радости мимо меня
мне не привыкать мне достаточно увидеть её счастливое лицо
на лавры де лакруа не претендую - просто приятно видеть её ослепительную лыбу
Нет, я многое успел сделать и пережить,
почувствовать, увидеть, осознать!
мне есть что вспомнить, есть кем жить,
есть ради кого жить, я был счастлив,
очень счастлив и много раз ))) и помирать
я не собираюсь!
не страшно, а как то тоскливо(
в этом отношении женщине проще: наши произведения рядом носятся)))
Хранитель Истины (325784)
Нет...У меня есть дочь. Я помогла её отцу прожить какое-то время СВЕРХ отмеренного Богом срока,я была любима и любима сейчас,я любила,и люблю сейчас...Я видела море и горы...Я приношу радость близким и друзьям,благодаря достаточно лёгкому и весёлому характеру,несмотря на возраст и болячки,я не потеряла способность радоваться чему-то...
Хотя бываю вредной и занудливой...(
Но СЕРОЙ мою жизнь не назвать.) Не всем сочинять "Повести Белкина" и писать "джоконды" и научные трактаты...
Я к этому спокойно отношусь.)
Гроссмейстер (8315)
зато я столько всего сломала, что мне это еще долго припоминать будут))
живи ярко - умри молодым )) мне не страшно , я не за ради одобрения и надписи на надгробии жить рождена .