UNA
Наставник (98884)

посмотрела сегодня сериал Государственная граница,вот у меня вопрос,когда наши пограничники

осматривают чужое судно.и если на нашего офицера в подвале или на палубе нападают матросы чужого судна,то нашим нельзя с ними драться,дать им отпор ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (55020)
Это всё кино. Досмотровая группа поднимается на борт торгового судна, если оно в порту или на рейде порта, без оружия, поскольку конфликтов, подобно тому, что в кино, никогда на самом деле не было, но, в погран. наряде, который выходит на охрану гос. границы(а досмотр судна и его охрана у причала так же являются действиями по её охране) имеется вооруженная группа быстрого реагирования на всякий не предвиденный случай.Интересно, а про какую серию вы говорите?Находясь на службе, я принимал участие в съемках 8 фильма этого сериала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да врут всё....Ну кто на территории чужого государства нападать будет?
Верховный Наставник (145850)
Почему ? Они в приказе могут и стрелять...
Почему? Сразу в табло или применение оружия...
Ono
Наставник (67296)
Выяснять начнут, судно задержат...
Верховный Наставник (149636)
Судно считается частью того государства,под которым флагом оно ходит..
И погранцы там свои порядки устанавливать не могут..
По сути,они находятся в другом государстве когда производят досмотр..