А ведь на этом месте США могли и прибыль иметь,а теперь Китай будет(ВН)?

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) рассматривает возможность проектирования и создания магистральных локомотивов совместно с Китаем. УВЗ намеревался реализовать этот проект с американской Caterpillar, однако сотрудничество было заморожено из-за введения США санкций, препятствующих совместной деятельности, сообщил сайт Минпромторга РФ. Локомотивостроительное подразделение Caterpillar – Electro-Motive Diesel и Уралвагонзавод подписали в 2013 году протокол о намерениях разрабатывать и производить магистральные локомотивы в РФ. Для этого планировалось создать совместное предприятие на базе Челябинского тракторного завода, входящего в состав УВЗ. Локализация производства должна была составить не менее 50%.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (146321)
дак с Китаем этим делом заниматься выгоднее : общая граница, общая сеть ж/дорог - все к сотрудничеству
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2146)
добавь.Рабочие там будут,китайцы,жители России)
Наставник (35579)
импортозамещение - вещь серьезная
гейропа и сшп еще вспомнят это