А это что и где находится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22664)
Успенский монастырь. Епифань, Тульская обл., Кимовский р-н
(Скит Троице-Сергиевой Лавры)

Успенская церковь стоит на холме, который издревле зовется Федосьино городище. По преданию, это название связывается с именем преподобного Феодосия Печерского, который, как известно, основал Киево-Печерскую лавру. Малороссийский монах на берегу Дона устроил иноческую обитель, назвав ее по имени своего наставника.

Первое упоминание об Успенском монастыре в документах относится к 1628 г. В писцовых книгах говорится, что в 1609 г. монастырь на Федосьином городище разграбили и разорили крымчаки. С того времени монастырь длительное время пустовал и был возрожден лишь в 1650-х гг., когда здесь поселился Дионисий Муромцов со своей братией.