Как гласит предание, жили-были три брата, и решили они основать город на холме у реки...А чтобы на город не покушались враги, они принесли в жертву родную сестру...++

Вопрос!
ВЫ готовы пожертвовать собой или дорогим для вас существом
для общественного блага?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169813)
на то, чтобы город основать у них ума хватило, а на то, как защитить его, не жертвуя родными людьми - нет
Но не мне судить ,
и если уж быть до конца откровенной, то я жертвовала ...по мелочи, по капле,
но жертвовала родной кровью,
не понятно правда нафига ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скорее всего дело было примерно как в фильме "Хан Аспарух" - вмешались церковники и вынудили братьев пожертвовать сестрой, чтобы не потерять ни жизнь, ни влияние на других.
Я бы не смог. Я вообще далёк от "традиционных ценностей"
Ono
Наставник (67296)
...так, выпьем же за мужскую солидарность!
Меня жертвуют, так что - не знаю. И те, и другие хороши. Вот, пусь друг друга и ядят.
Наставник (48239)
Приветик,Радость

Только собой!!!