В России всегда говорили : "Сын - в дом, дочь- из дома". т.е. сын всегда жену в дом приводил, а дочь, естественно, уходила к мужу. В примаки редко ходили

???????????????????????????????//
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27738)
Дети разлетелись из родного дома и живут самостоятельно и ни чего не тянут с родителей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125784)
Так это в деревнях.
А в городах даже слово - "примак" не употреблялось - потому, что это не было важным.
А самое лучшее,когда и сын,и дочь живут не с родителями.