Загадка. Раввина спросила верующая еврейка. Может ли она вышивать крестиком? Крест- христианский символ, не оскорбляет ли это веру. Что ответил раввин?

Правильный ответ дал Макс. Прочитано мной на сайте одного раввина.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (81282)
Ответ ребе:
Ой-вэй, если правоверную еврейку таки оскорбляет вышивка крестиком, но очень хочецца, можете вышивать "иксом" или буквой "хе"..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26625)

раввин ответил: ви с ума спятили багышня? евгеи с роду не занимались физическим трудом препоручите работу слуге... а вы покритикуете по окончании.
Наставник (27086)
Может быть, он посоветовал вышивать иголкой?