Верующие, вам не стыдно списывать свою лень и уход от ответственности за свои поступки на Волю божью?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (167687)
Вы уверены,что в этой категории есть верующие?... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У них чувство стыда по определению отсутствует
Наставник (33415)
Ой, как бы такое дело...))
Наставник (59053)
Какие "глубокие" познания. Если бы все было по воле божьей то за что тогда судить человека? По моему это твой надуманный бред и желчь. Иные атеисты тут в редкость, одни диванные эксперты.
Наставник (30663)
Стыдно наверно потому сколь семей знаю-детей 5-8 человек, главы семейств работают от зари до зари, дети благополучные все ладится (((( от лени наверно и безответственности,но по воле Божьей
Гроссмейстер (9404)
Подобный подход - дважды идиотизм.
Объясню, почему.

Вера - это в первую очередь ответственность за себя и свои поступки.
Не зная того, что будет после смерти, но при этом помня о смерти, человек стремится жить так, чтобы потом не было мучительно больно, работает над собой, воспитывает себя, реализует на полную катушку. Это и есть вера.

Но каким, простите, идиотом, будет "верующий", который будет свою веру строить на том, что просто свесит ножки и все свои проблемы будет списывать на Бога? И ведь если он так будет делать, то очень быстро начнет проклинать Бога, винить во всех своих бедах. Вот к чему приведет тот принцип мышления, который Вы явили в своем вопросе. Что и будет двойным идиотизмом. Стал "верующим" напрасно и нафига? Лучше б атеистом оставался и жил спокойно.
Наставник (59257)
Прежде чем кого-то стыдить, сначала удостоверьтесь, так ли это. Кто Вам сказал такую глупость, что верующие ничего не делают, а только все списывают на волю Божью? Мы просто ВСЕ ДЕЛАЕМ с верой и молитвой, веря, что Бог нам помогает.
Наставник (49136)
Ой, что вы говорите? Какое безобразие, у вас всех список есть?
Верховный Наставник (148032)
Господь нас учит совсем другому! Делам добрым)) А списывать начинают в школе и верующие и атеисты)))