Что это , провокация , фантазии или попытки втянуть Россию в большую войну ?

CМИ: Запад снимет санкции, если Россия поможет ему на Ближнем Востоке http://news.rambler.ru/29768626/

Участие России в кампании Запада против «Исламского государства» может закрепить за страной статус глобального лидера, сделавшего решающий ход в переломный момент истории, пишет газета South China Morning Post.

России следует возглавить международную коалицию в борьбе против "Исламского государства" под эгидой ООН, и тогда западные санкции в отношении Москвы будут сняты, пишет китайская газета South China Morning Post.

"Мощная глобальная коалиция, возглавляемая российскими вооруженными силами и поддерживаемая современными американскими технологиями, будет иметь наибольшие шансы на успех в этой операции. Следует напомнить, что в последний раз, когда Москва и Вашингтон объединились против общего врага во времена Второй мировой войны, дело закончилось победой. <…> В обмен на согласие России принять участие в военной кампании, США и ЕС должны будут снять экономические санкции в отношении России", — отмечается в материале.
Снятие санкций поможет российским банкам и корпорациям получить гибкий доступ к рынкам долгового капитала, заново откроет возможности для импорта высокотехнологичного оборудования, а также окажет позитивный эффект и на стабильность российской валюты, ограничит отток капитала и позволит стимулировать экономический рост, подчеркивает South China Morning Post.

Реализация этого, казалось бы, неожиданного сценария поднимет международный рейтинг президента России Владимира Путина и восстановит Москву в статусе члена "Большой восьмерки", продолжает китайское издание. "Такое решение станет для российского президента элегантным способом написать новую историю мира и закрепит за ним твердый статус глобального лидера, сделавшего решающий ход в точке бифуркации мировой истории", — подытоживает SCMP.

И это пишет китайское издание . Почему бы китайцам не возглавить
международную коалицию в борьбе с ИГИЛ ?

Вот оно нам надо это ?

Интересно , российские матери отпустят своих сыновей на войну с ИГИЛ ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Наставник (49364)
Тут ещё такая подлянка может быть, если отказываешься, то эти черти
начинают предъявлять, "А!... Раз не с нами, то значит с ними?"..
Типа поддерживаете?..

Поэтому некоторые страны, даже придерживаясь нейтралитета,(при любых движняках)
рискуют попасть в немилость к "большому брату".

А США любит, "чужими руками жар загребать"!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)
Фантазия прессы и не более того))) Особенно забавно про санкции....типа снимут их с России в благодарность?)))
Наставник (81460)
На китайскую газету я бы ссылаться не стал

А кто в России спрашивает матерей? Присягу принимал? Контракт заключал? Автомат в руки и вперёд.
Гроссмейстер (7040)
Это-загребать жар чужими руками.
Наставник (52978)
проект ЦРУ игил создан что бы противопоставить россию с ближним востоком, думаю что в кремле не дураки и делают не то что нужно кому то, а то что нужно россии
Хранитель Истины (305182)
Ага. Хорошая перспектива: выполнить грязную работу под руководством пиндосов.
Верховный Наставник (130314)
Они понимают, что Россия потеряет в войне больше чем от санкций.
Хранитель Истины (457725)
Вот кто взрастил этих террористов, тот пусть и возглавляет борьбу против них! И торг здесь неуместен, плевать на ссанкции!
Наставник (81282)
Цимес в том, что все равно в сторонке не отсидеться..
Я вчера пару ссылочек давал, не заценили.. https://qna.center/answer/7809235