Вот почему так? Котлеты жаришь, и жирные брызги летят вокруг плиты...

Когда выкладываешь или снимаешь их со сковороды. А если тушить - вкус не тот((..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30663)
Пытамуштаааа вода из мяса в горячее масло попадает-раз в процессе жидкость закупоривается в продукте, нагреваясь в замкнутом пространстве, переходя в пар с силой вырывается наружу в слабом месте в произвольную сторону с хлопком от давления пара нередко под слоем масла-два и тд
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644492)
жизнь-боль (
мы уже давно перешли на котлеты из мультиварки на пару,
нормальный вкус, к нему привыкаешь и потом уже жареные
воспринимаются как гадасть
Верховный Наставник (104244)
О,ДА-А-А!!!!
Верховный Наставник (233554)
У меня для этой цели старый допотопный
алюминевый дуршлаг без ручки )
Замечательно от брызг спасает)
Хранитель Истины (271871)
Странно... у меня не летят...