Как думаете,сохранять чистоту душевную,доброту,милосердие,смирение и прочие христианские добродетели

местным верующим помогает Бог? или они просто родились такими богоугодными?
Вот читаю их ответы, как я им завидую...Эти люди живут в чистоте божьего дома, несут в мир радость и красоту..( если бы не было мерзких атеистиков, то мир давно бы превратился...хм...хм...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (10148)
Действительно... Как тут вчеро было сказано, не помню кем, осталось только всем добрым убить всех злых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738692)
Атеистическая оппозиция должна быть уничтожена.
Потом как в раю будут, пока опять кто нибудь не обломает

Хранитель Истины (284009)
Ну да, мне тут верун нос недавно разбить хотел ни за что. Это для того, чтобы я уверовала))))))))Добрейшей души человечек! Кому б они тогда носы кровили, если бы атеистиков не было, кого бы на кострах жгли?
Наставник (59257)
Нет, зачем же так: к нормальным атеистам мы нормально относимся. Вот у меня папа, к примеру, полный атеист, но замечательный человек, и я его очень люблю и уважаю. Но речь идет не о таких, а о воинствующих троллях, которые намеренно, по наущению сатаны, разрушают веру, унижая и оскорбляя верующих и грязно понося Бога и Церковь! С такими разговор короткий. И мы молимся, чтобы Господь убрал вас с проекта, не мешая нормальным людям, как верующим, так и атеистам, нормально общаться.
На нормальных людей надо смотреть как на нормальных.

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (30159)
Все муслимы - воины аллаха, а все христиане - воины Иисуса, традиционно ненавидящие всех подряд.
Они и Иисуса не очень что бы, жЫд все таки, но деваться некуда, своего не родили - поэтому приходится.
если бы нас не было, тут был бы рай!

Не слушай их, Анфисушка, без атеистиков и христианчиков нам, верующим, ну никак не обойтись. А чтоб добродетели чистыми были, мыться следует чаще по мере испачкивания. Духовно, конечно, ежели дело не физической грязи касается. А тут одно средство для этого - молитва Господу Богу: испачкался, помолился, и вновь яко херувимчик добрыми делами занялся. Шмякнулся в грех, появлялся, похрюкал - и опять на молитву. И так пока не падать не научишься. И даже не падая душем молитвы пренебрегать не стоит, а то ведь и потеешь и прочее, а это тоже смывать надо. А без вас мы никуда, да и пусто будет, сиротливо ....