Бывало скажешь человеку какой он хороший и замечательный, а тебе в ответ: "Спасибо, я тронут!"...

это он на чё намекает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (38329)
Что вы трогательный..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Намекает, что его тронули.
Наставник (66647)
А Вы ждали, как говорит наш любимый президент, симметричного ответа?
И расстроившись, что не получили комплимент в ответ, начали думать над тем, какого типа срказм или завуалированное хамство Вам выдано на гора?
Я думаю, сарказм с нотками "отстань, меня твоя лесть достала".
Зависит от интонации, микровыражения лица и прочих нюансов.