В России проживают россияне: русские, украинцы, белорусы, казахи, татары, евреи, удмурты, коми, грузины, узбеки и т.д... Как одним словом назвать граждан Украины ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (17979)
Как и всегда называлось.....НАСЕЛЕНИЕМ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
УКРы..ага..при чём ВЕЛИКИЕ
UNA
Наставник (98884)
Украинцы.Украина--унитарная страна,там мало нацменов,в основном живут украинцы.
Ты дебил? Так и называть граждане Украины, как и во всех других странах, Россия в этом плане уникальна
Наставник (32822)
Та же проблема с жителями Белоруссии,Татарстана,Грузии, Коми и др.
украинянцы.
Наставник (50247)
вот одним словом никак не получится
но по аналогии - укрояне)
Наставник (59654)
россияне! больше никак! слово обезличенное и не привязанное ни к чему!
в России проживают разные национальности-россиян как таковых нет! даже понятия такого нет!
Советник (4470)
Граждане Украины называются украинцы. Они бывают разного происхождения. Украинцы русского происхождения, татарского происхождения и так далее.