Является ли словарь Ожегова нормативным словарём русского языка?

Если является, то просьба обосновать информацию какими-нибудь источниками более серьёзными нежели Википедия. Если не является, назовите, пожалуйста, толковые словари русского языка, которые являются таковыми на настоящий момент.

Вот всё, что нашёл по данному вопросу в Интернете:

http://chechnyatoday.com/content/view/3042

Министерство образования и науки определило список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка России. Подписанный министром Андреем Фурсенко приказ 6 августа прошел регистрацию в Минюсте. В список попали орфографический словарь русского языка Бронислава Букчина, Инны Сазоновой и Людмилы Чельцовой, грамматический словарь русского языка под редакцией Андрея Зализняка, словарь ударений русского языка Ирины Резниченко и большой фразеологический словарь русского языка с культурологическим комментарием Вероники Телия. Официальный статус имеют только вышеуказанные книги, выпущенные московским издательством «АСТ-пресс». Общая стоимость включенных в перечень изданий – более 3600 рублей.

Означает ли это, что на сегодняшний день не существует ни одного нормативного толкового словаря русского языка? В Википедии словарь Ожегова назван нормативным словарём русского языка, однако никакой подтверждающей информации по этому поводу я не нашёл.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10922)
На практике никаких нормативов нет.
В фирме, где я работаю, все экспертизы зачем-то проверяет редактор-филолог (исходно фирма делала лингвистические экспертизы, потом расширилась).
И навязывает всем стандарты, которых точно нет ни в каких документах.
Полгода нас учили, что в конце элементов списка нужна точка с запятой, а точка недопустима.
Теперь пришла новая редакторша и требует наоборот.
А еще у нас запрещено выравнивать заголовок по центру, выделять его жирным, писать "6 мая 2014 г." (можно только 06.05.2014 и больше никак) и т.д. Любое отклонение считается граммматической ошибкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2460)
Вероятно, по мнению Министерства образования, толковые словари и не должны входить в этот список. Но это ладно. Интересно, что в него не вошел и ни один из справочников Розенталя.
Верховный Наставник (107813)
Возможно, Фурсенко с особой симпатией относится к издательству «АСТ-пресс».