нападение Собак на Человека всегда провокация со стороны второго. а ТЫ умеешь общаться с Собаками?

вот,человек ...знающий..все в точку.
https://qna.center/comments/answer/7776980/#cmt_6394504
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (428164)
На меня ни разу в жизни собаки не нападали потому что я всегда с ними по хорошему .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нападение со стороны человека? Ой, извините, не разглядел. Прочитал Собчак. Прошу прощения.
Наставник (31318)
Согласна!
С собаками общаться умею...
Наставник (81858)
я сперва прочитал - " нападение Собчак на человека " ..
Свет ..)
Не всегда. Собака может и без провокации напасть. Кто его знает что у ней в голове. Допустим у нее кость там зарыта, а ты к ней направляешься. она гавкнула, а ты дальше идешь- ну и получи.
Охраняет "свою" территорию- и ей пофиг, что ты про это нигде пе прочитал, а там под кустом щенки сидят. И т.д
Это бред.
Верховный Наставник (146321)
собака собаке рознь. меня не кусают, но стычки были.
теперь прогресс позволяет справляться с ними на-рраз : отпугиватель собак. видел, эффективно
Хранитель Истины (253063)
Признавайтесь, кто спровоцировал вегето-Сергея?!...
Наставник (49283)
я умею,все-таки и у меня собаки есть...но если я вижу лежащих на тротуаре больше двух крупных собак,все-таки перейду на другую сторону улицы...а не попрусь перешагивая через них...а то,что человек сам провоцирует собаку на нападение,это ну,не сто,а 99% точно...
я сам сабака.

Верховный Наставник (126116)

Дело не в том умею я или нет.
Дело в том, что хозяину собаки, которая искусала эту девушку не будет НИЧЕГО.
И люди в России делятся на тех, кому важнее жизнь и здоровье других людей и тех, кому важнее жизнь и здоровье собак, т.к люди им не так важны.
Когда у Малахова показывали кадры с ребёнком, чудом выжившего после нападения стаи собак, Лайма Вайкуле сидела совершенно спокойно, а в зале люди ахали и охали.
А когда показали издыхающую от отравы бродячую собаку, в Лайме Вайкуле вдруг проснулось сострадание - она закрыла глаза руками и отвернулась не в силах смотреть на такую ужасную жестокость.
Получилось очень наглядно - детей не жалко, а собаку - очень.
Хранитель Истины (493223)
Я как-то гуляла по лесу, и на меня с лаем бросилась собака. Я остановилась и очень жестко сказала: Фу! Стоять! Собака убежала