Кто является первым по объемам производителем нефти в мире, в 2014 году ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (18951)
Саудовская Аравия — второй по объемам производитель нефти в мире, в 2014 году СА добывали 11,6 млн баррелей в сутки, впервые уступив лидерство США, добывавшим 12,4 млн баррелей. Общая мировая добыча в 2014 году, по данным Международного энергетического агентства, составляла 93,3 млн баррелей в сутки, то есть на СА приходится около 12,4% мирового производства нефти. ОАЭ и Кувейт тоже входят в десятку крупнейших производителей нефти, их суточная добыча в 2014 году составила 3,2 млн и 2,8 млн баррелей соответственно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)

Наставник (66647)
В этот раз первенство у США.
Саудовская Аравия и Россия немного проигрывают.
За последние несколько лет эта троица делят первые три места по объемам добычи сырой нефти
Разница обычно непринципиальна.