На интересный сайт набрела старые фото из жизни одного селаюДумаю, вам тоже будет интересно...))+см

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
в вконтакте есть группа прикольная про ретрофото https://vk.com/histori_foto_video
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сапоги и валенки - непременные атрибуты. Вспоминаю своё детство.
Классный пост, люблю ретрофотки. В детстве, в 70-х и 80-х, возили меня в деревни под Оршу (Белоруссия) и под Воронеж, у нас там родня жила - вот то ж самое, что на фотках ... Но я позже освоил фотик, жаль...
Хранитель Истины (305454)
Стихи Зои Тим же. Пронзительно.
http://shurgovash.ru/category/shurgovash/page/2/
Наставник (43600)
прекрасные фотки. спасибо
Наставник (27670)
Есть,что вспомнить однако!
(извиняюсь,кнопочку не ту ткнул)
Магистр (2402)
Эх!Лежат у меня такие в коробке в шкафу...
Успеть бы отсканировать! -)))
Хотя кому они нужны будут? Правнукам,тем более праправнукам это не интересно,хоть и родственники,а люди для них(фотографиях) незнакомые да и места,где это снималось,изменились до неузнаваимости,а то и вовсе исчезли...
Тулупов НАСТОЯЩИХ ,валенок НАСТОЯЩИХ,варежек НАСТОЯЩИХ,молока НАСТОЯЩЕГО, уже мало кто помнит...
Одна Русская печь чего стоит! -)))) разве можно сравнить с микроволновкой или электроприлитой!? -))

Это Я

Если присмотреться,можно различить крышу покрытую соломой! -) Электричества небыло,ночь наступает в избе темно -))) Туалет на улице во дворе -- в потёмках выходишь и в потёмках заходишь,хорошо унитаз искать не нужно!-)) Садишься в любом месте двора,делаешь свои дела,вместо бумаги лист лопуха и смывать ничего не нужно -- утром куры всё склют! -))) Из транспорта только лошадь со скрипучей телегой,потому что дёгтю(смазки) тоже не хватало!-) На деревенской улице пыль,но... НИ ОДНОГО пакета ил другой пластмассы НЕБЫЛО!!! Ни у реки ни в полях небыло свалок!!! А ВОЗДУХ какой!!! Эх,и всего то 60 лет назад это было! -)))
Если отсканирую то выложу ещё сюда по просбе трудящихся! -)))
Советник (3547)
приятно смотреть , люди как люди , а не обезьяны с айфонами перед зеркалом в сортире
Гроссмейстер (6264)
Есть у меня похожее..
Мой дядя, например. Щас ему 63.

Гроссмейстер (6774)
Скукота! Ни гопников тебе, ни панков, ни эмо! Как жили люди!
Верховный Наставник (183688)
Интересно! Спасибо, Ирина!
Кстати, призываю всех больше фотографировать обычные сценки из жизни: людей, детей, улицы с прохожими, в метро, в автобусе, в театре/кино, на работе и дома.
Пройдут годы и это будут исторически документальные кадры.
Гроссмейстер (6427)
В память об отце я выложил этот альбом на фликере.
Ему уже ничем не повредить. Шесть лет как ушел.
А фотоснимки могут кому-то быть интересными.
Теберда 1964 год.
Горный курорт в Абхазии.
Фотограф естественно неизвестный.

Весь альбом можно посмотреть тут

Верховный Наставник (110919)
все-таки документальность - важнейшая и сильнейшая сторона фотографии...