Почему украинцы стесняются названия Малороссия? Ведь это ж как малая родина и большая Родина.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (56560)
Пытаются забыть свою историю - новую придумывают, которая им больше нравится. Не нравится им быть малороссами - хотят быть большими украми.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Окраиной им быть привлекательнее
Наставник (83226)
потому что считают себя украинцами ..
Не знаю , если честно , я с ними на эти темы не беседовал ...
Гроссмейстер (5622)
логика железная,всё равно если бы спросили почему Россия Русью зваться не хочет. А какой,Киевской или Новгородской уже не суть важно
Наставник (70354)
раз подъезжая к Киеву я эту тему развил! со мной согласились во многом-но ненависти было мама не горюй! итог= без итога