Почему старик угождал и шёл на поводу у своей старухи,унижаясь перед Золотой рыбкой?Он любил свою старуху?

в сказке О рыбаке и золотой рыбке.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
) ... это была искренняя настоящая Любовь.. сейчас увы Сказки нет.... )

Доброго дня Вам.... весёлого настроения.. Сказочной Жизни... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
он подкаблучник.
Верховный Наставник (137784)
Иным "Легче дать, чем объяснить, почему нельзя"!!!
...
Мудрец (14321)
любовь не любовь а вот эгоисткой она была точно.
Наставник (37431)
Деваться старику некуда было при крепостном праве, и практической невозможности разводов.
Что неплохо бы помнить современным старухам.