Чем бэушный муж хуже или лучше не бывшего в употреблении?

Ну кроме детей и алиментов?)
Хотя.... если сама уже нарожалась с предыдущими мужьями, то наличие у него детей плюс, а не минус... Тоже ведь неоднозначно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Когда у меня в хозяйстве появился бэушный, я лишь тогда смогла оценить все его преимущества в сравнении с новым, неиспользованным. У нового единственный опыт семейной жизни - это опыт его родителей, ему ко всему надо привыкать, учиться, зачастую приходится объяснять какие-то прописные истины.. С бэушным этого не происходит, он уже в курсе, чего от него ждёт женщина. Иногда в качестве работы над ошибками собственного прошлого он поддаётся и делает то, чего от него ждут. Бэушный точно знает, что надо делать с носками, новому это надо объяснять. Бэушный понимает все последствия ночных загулов и пьянок с друхьями/коллегами, новый же сильно удивляется и обижается, когда ему объясняешь ,что это не есть гуд. Ну в общем... Как-то вот бэушный он, образно говоря, к лотку приучен. А нового - воспитывать и воспитывать.

Наличие детей (и даже бывшей жены) у мужчины после 30 только плюс. Если ни того, ни другого не обнаруживается, невольно можно занять позицию ожидания: вскорости вылезет косяк, из-за которого его до сих пор так никто и не прибрал к рукам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
бэушный уже опытный ему на шею не сядешь и под каблук не загонишь
Мудрец (24310)
...главное чтоб человек хороший был...а б/у или свежак - мне лично уже не принципиально..

чисто гипотетически..наверное...у неженатых мужиков быт проще..и к женскому порядку в доме ему привыкать приятно - где женщина там еда и порядок ( ну относительно))))), а женатики уже женским порядком избалованы и искушены в кулинарии бывают...а тут у второй/пятой жены борщч не с той капустой варился...
у меня нет опыта.Но мне кажется, что он постоянно сравнивает настоящую с бывшей и тайно обсуждает это со своей мамой - вот этим и хуже)
Ну чем хуже...
он теперь не всю зарплату отдает мне
а так бы у меня и от бывшего з/пл и от нынешнего.
И все!
Считай я самостоятельная денежная единица! Хоть с работы уходи
Верховный Наставник (176563)
Мне кажется бэушный муж все таки уступает небэушному)))))) Во первых сразу может возникнуть вопрос,что же ты милок,женщину то не удержал,а может обращаться не умеешь.а ? И вообще зачем с ней стал жить,коль не мог ее изучить и распознать.значит безответственный товарищ,ориентированный на запах,а не на здравый смысл! )))) А с небэушного и взятки гладки))))
Наставник (34417)
Для меня может и не сам муж,а может мои комплексы.связанные с этой б/ушностью -сравнение с той другой,я буду напрягать себя этим
Наставник (83902)
Неоднозначно
...и детишки напоминают все его ужимки
каждый новый партнер делает нас опытнее, циничнее, прагматичнее, меньше сказок - больше знаний в психологии приматов...
может быть
Хранитель Истины (422168)
Так ведь смотря в каких руках был...если запущенный, настрадавшийся и голодный, то лучше и не найти...))))))))Пригреть и век благодарным будет...))))))
Наставник (45804)
Бэушный муж хуже тем, что он заставляет всех будущих женщин или жён...платить по "счетам" бывшей жены.
Хранитель Истины (313505)
Может имеет значение как он б/у стал?)) бросили или сам ушёл?))
С обидами он или ничё, здоровенький по головушке)
Б/у уже научен горьким опытом. Его сложнее окрутить.
Верховный Наставник (125709)
для меня наличие у него своих детей был именно плюс
мой бэушный муж всяко лучше предыдущего
хотя... блин... у меня и первый был бэушный!! правда без детей...
выходит не было у меня нулевого мужа!
всё!
ушла плакать...