почему в советское время детей пугали цыганами и они боялись? я вот сейчас своему сказала про цыганей гадость - он и ухом не повел(((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32774)
сейчас много разных страшилок и без цыган...у знакомых собака..как только ей говорят-цыгане-начинает бегать и лаять на окна)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому,что сейчас дагестанцами пугают...
Верховный Наставник (101033)
Сколько лет Вашему?
Нельзя детей пугать. Именно сейчас у него не было никакой реакции. А представьте ситуацию: например, едет Ваш ребёнок в автобусе и заходит толпа цыган ...
Хранитель Истины (313522)
Я их до сих пор опасаюсь и правильно делаю))))))))
Наставник (59465)
Потому что сейчас по ТВ , да и реал показывает детям гораздо пострашнее цыган...
Хранитель Истины (325784)
Не знаю-не знаю...Не пугали нас цыганами. У нас в селе их несколько семей жило осёдло-люди как люди...
И периодически таборы останавливались за селом на лугу. Припасы пополнить.)
Никогда не воровали,просто ходили по дворам,говорили,что у них там свадьба будет и просили помочь.)И все давали им продукты.)
Мы детьми туда бегали,смотрели как поют и танцуют.)
И свою не пугала,просто говорила,чтоб аккуратнее на Киевском вокзале была-у нас там их море.Главное,не обращая внимания,проходить мимо.И всё...
Верховный Наставник (233550)
Ага, и меня пугали... Да так, что по сей день их боюсь.
Фиг знает... Но ведь были реальные случаи воровства детей
цыганами. Мне бабушка рассказывала. Может придумала, не знаю.
В любом случае, детям надо внушать, что контакты с незнакомыми людьми
чреваты опасностью для их жизни. Время такое...