Почему христианские святые имели такую удивительную способность к регенерации, как ящерицы или морские звезды?

Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (3957)
Да уж... Ваня-креститель отрастил около 13 голов, правда подлинных из них только шесть ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как говорится, заставь дурака... а не дурака и не заставишь.
Наставник (93172)
Дык...благодать...от что крест животворящий делает...
Тьфу... читать даже противно(
Наставник (32200)
это как то кощунственно- руки, ноги, пальцы... ужас... давно уже надо все считать в утюгах, чтоли...
Верховный Наставник (148032)
Люди были наивными.. Не знали законов Божьих! Думали, что все вертится вокруг земли, в виде диска на китах... А небо твердое и вечером ангелы на нем зажигают свои лампадки... Зачем же над ними смеяться...это грех и гордыня, ибо мы их потомки и должны их уважать, если хотим, чтобы наши потомки не смеялись над нами!
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!