Купил новый аккумулятор для мобильника, первый раз заряд держал 6 дней, а потом стал разряжаться за 1 день, что делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73567)
Вообще-то в инструкции на мобильник старый мой было написано, что сначала надо разрядить аккумулятор, если он ещё заряжен. Потом зарядить его до нормы (телефон сам отключит заряд), затем снова разрядить и снова зарядить. И так три-пять раз. Называется - процикловать. За современные аккумуляторы не знаю как они в режим своей нормальной работы входят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
походу он бэу ..
Наставник (65873)
Возможно, он старый. Однозначно!
Или китайская подделка.
Верховный Наставник (145838)
Где купил,там и меняй...по идее у них должна быть гарантия...
Хранитель Истины (299495)
ты убил его недозарядом. Память у таких особенно если он Сd-Ni.
Вывод твой зарядник фуфло - у него нет режима полного разряда акб перед зарядкой. купи новые акб и зарядник фирменные а не подделку.
смысла нет батарейку менять,телефон свое отслужил