Родителям школьников++++

Вашим детям задают делать презентации ?
Поясняю: 5 кл, литература, нужно сделать презентацию на компе в определённой программе с использованием слайдов. Тема : Бажов и его произведения.
Информатики у них нет, как это делать ни один ребёнок не знает.
Многие родители тоже.
Третий урок идёт, учитель ждёт.
Я не делаю принципиально.
За некоторых детей сделали знакомые, родители.
Но многие не умеют.
Для чего такое задают детям?Ведь это задание для родителей, скажем так...
жду собрания прям))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (794109)
Ты еще не поняла?)))) Это Д/з родителям!
Нашим и в 4 классе такое задавали
Кать, мой принес "1" ЕДИНИЦУ! за то, что я принципиально не стала рисовать ему карту выдуманной страны, сочинять про ее жителей, историю этой выдуманной страны и географию. Русский Язык, на минуточку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Да, в Украине это так и было. Причем на собрании в начале года в средней школе так и говорили - это на домашнее обучение. Вот и делали родители.
у моего в школе слава богу не задают презентаций . так , доклады напечатать с картинками в ворде - и все .
Верховный Наставник (101033)
У нас в Германии в 5.классе такого не задавали. В 9.классе и старше - да. А информатики ,как предмета,у нас не было и нет. Считается, что старшеклассники уже сами всё это могут освоить.
Мудрец (21179)
По новым ФГОС все эти бла-бла дети обязаны выполнять с родителями ( и это я как родитель сейчас возмущаюсь)))
Нихрена не сделаешь( Все направлено на то, чтобы родитель и ребенок проводили вместе больше времени, как будто мы, родители, только о Бажове в свободное время и мечтаем....
Куда тока катится наше образование?
Наставник (43118)
ничего страшного, пусть приучаются, во времена СССР занимали 3-е место в мире по уровню образования, а сейчас где-то на 70-м
Нам задают...
Сын в прошлом году ( это был 6-й класс ) делал совместно с одним мальчиком презентацию по истории.
Делали самостоятельно, я только помогала подбирать музыку...
Согласна, не все дети это могут, но продвинутые дети даже получают от этого удовольствие..
Наставник (97797)
Наш в первый класс идет в сентябре. Нас ознакомили с новыми стандартами, с новой программой, с новыми учебниками. Задания в учебниках такие: Совместно с ребенком... занавес.... В общем, чтобы дитя училось и выполняло все задания кто-то из родителей должен сидеть дома...
Наставник (35786)
до презентаций мы не дошли,1-й класс ещё. но тоже маразмы мелькают. конкурс на лучшую птичью кормушку среди детей осенью был. дети, которые честно сами пытались что-то смастерить с минимальной родительской помощью из подручных материалов, были бледны, обижены и рыдали, когда большинство принесли фигурно выпиленные на заказ в мастерских дворцы, с электрической подсветкой и обставленные внутри мебелью кукляшной. мы со своим дитёнышем сидели на попе ровно и ничего не делали, ибо я уже в садике наделалась всяких дворцов и панорам .
5 класс и ни одной презентации.Шикарно живете. Мы эти презентации со второго класса клепаем.
Сын во 2 классе. Бесконечные презентации и проекты по окружающему миру и литературе. Замучились менять картриджи в принтере. Одно радует, что он немного въехал как это делать и принимает активное участие. А то раньше его роль ограничивалась выучить и защитить проект.
Пока вы молчите как бараны, и тупо смотрите на беспредел в школе, то все на все будут ездить.! Нет чтобы жалобу написать в управление образования...... и подробно объяснить в ней что за идиотизм... , да других родителей привлечь...

Все правильно, все логично.... На Американский манер жить стали! Хотели как в Европе и Америке??? Получайте!
Верховный Наставник (170288)
У нас со второго класс информатика.
Всю началку у младшей была дура престарелая. Но я тогда работала в школе, знала все подробности и эта дура даже не пыталась залезть на меня. А кто-то ходил, мыл класс в одиночку, кто-то обшивал ее. Но, Бог мой! Какое образование она давала(((... Да, к директору я в итоге тоже сходила по вопросу её жестокости и несоответствия профессии. Но такие люди умеют хорошо прогибаться под начальство.
А дальше... Мы сами балуем этих учителей, расслабляем, боясь за своего ребенка. Основания-то бояться вполне имеются. Сколько взрослых могут рассказать об психологическом насилии со стороны учителей?
Помню, я спокойно подходила к учителям с просьбой решить задачку, которую на дом задали. Задачка была полным абсурдом. Ни решить, ни объяснить её не смогла ни одна учительница. (У авторов крыша поехала прочно). Зато с моей даже не спросили это д/з, а остальные... Умолчали про абсурд.
Кстати, подходила я не с претензией к учителю - мол, вы что, не смотрите, что задаете? (И да, не смотрят). А с тем, что я не смогла решить-понять, давайте вместе попробуем? Напробовались всяко-разно))).
Задавали....то плохого в том,что бы научить ,чему то нужному своего ребёнка?
Гроссмейстер (7178)
Моему сыну не задавали презентаций, а его бывшей однокласснице, когда она перешла в другой лицей - задавали. Итог: она и её мама умеют делать эти презентации, а мы с сыном - нет. Лучше бы задавали, честное слово!