Однажды в детстве мама у меня под кроватью обрез нашла ..когда пол мыла..и сказала что бы к вечеру этого дома не было..Я вот о чём ...может надо построже с детьми ..для их же блага..?..

там еще килограмм пять соломы лежало..дело прошлое ..если чё
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Расскажу быль, бывшую со мной в классе так шестом. Это просто ужасссс!! Короче в те благословенные времена нас, школьников, каждую весну и осень привлекали помогать в полевых работах. Каждый должен был придти в школу с тяпкой. И - на поля! И вот однажды весной, мы с моим соседом Андрюшкой, нашли на поле снаряд. Как я сейчас вспоминаю это был снаряд примерно 45 мм. У нас хватило ума не лупить по нём тяпкой. Мы спрятали его и принесли домой. Страшно даже представить что было бы, если бы отец его обнаружил!!! Но всё прошло гладко. И мы, два балбеса малолетних, решили рвануть этот снаряд. За деревней нашей есть выход скальных пород над рекой, высотой примерно метров 100. Решили привязать к снаряду стабилизатор ( ну, мы ж с Андрюшкой были авиамоделисты!!) и запустить его носиком вниз, на скалы. Сказано - сделано. привязали стабилизатор, и рано утром прибежали к скалам. Лето, тепло, солнышко! Андрюшка оббежал все кусты внизу и скалы, чтобы убедиться что никого внизу нету. Потом взобрались наверх - ещё раз глянули , никого нет , и - с Богом! Запуск! снаряд пошел как по науке - мы залегли - и тут как рвануло!!! Етить его мать!!! И не успело ещё эхо взрыва отразиться от противоположных скал, как мы услышали снизу, с места взрыва, дикий крик, от которого наша кровь застыла в жилах! Андрюшка был как стена...видимо и я был не краше его. Мы рванули тикать домой! Андрюшка бежал и рыдал...промчавшись метро триста мы всё-таки сообразили что надо вернуться - а вдруг там человек истекает кровью? Забежав с другой стороны мы ещё издалека услышали жуткий мат!! Ругался мужик! А рядом, в кустах, на коврике, сидела обнаженнная девушка и рыдала! Короче - мужик с дамой спрятался насчёт любови! Потому Андрюшка его и не увидел. И теперь представьте себе сцену - вы с дамой разнежились вконец и тут над вашими головами рвётся артиллерийский снаряд! Их не посекло осколками только потому что они лежали в кустах внизу - а скала, на которой рванул снаряд, была намного выше и плоская - осколки пошли над ними. Боже - КАК МЫ БЕЖАЛИ ОТТУДА!!!! Если бы тот мужик нас засёк - убил бы н а х обоих!
Как я сейчас, с высоты опыта, понимаю, нам, дуракам, повезло что снаряд не рванул у нас в руках. Взрыватель, от долгого лежания в земле, становится очень чувствительным к ударам и толчкам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а солома то нахрена.